Мусульмане Украины приняли активное участие в выборах президента

Пресс-служба представительства Меджлиса крымско-татарского народа по Центральной Азии сообщает:



26 декабря 2004 года в Посольстве Украины Республики Узбекистан избиратели – граждане Украины приняли участие в повторном голосовании выборах Президента Украины.



От общего количества избирателей, находящихся на консульском учёте в Посольстве Украины в РУ и временно пребывающих в республике, явку обеспечили 30% граждан Украины (735 избирателя).



В результате голосования за Виктора Ющенко – кандидата на пост Президента Украины от политического блока “Наша Украина” проголосовало 56,6% (416 избирателя), за Виктора Януковича – 41,6% (306 избирателя), 8 – проголосовали против всех и 5 бюллетеней признанны не действительными.



В качестве официальных наблюдателей присутствовали Нариман Идрисов от кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко, наблюдатели от СНГ – секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло, Динара Сидигалиева, Игорь Кушнир. Наблюдателей стран СНГ сопровождала заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан Саёра Ходжаева и другие официальные лица республики.



Председатель участковой избирательной комиссии Али Хамзин, беседуя с наблюдателями СНГ, отметил, что 8 членов комиссии представляющие различных кандидатов Президентов на пост Украины в целом представляют Меджлис крымскотатарского народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика