Техно-ислам способствует улучшению образа ислама

Техно-ислам или цивилизационный ислам, или, как его еще называют в Малайзии, впервые введшей новое понятие, «ислам хадхари» способствует улучшению образа исламской религии на западе, сказал посол Кувейта в Малайзии Абдулхамид Ал-Файлакави.

По словам премьер-министра Датука Сери Абдуллаха Ахмада Бадави, это – хороший способ продемонстрировать как мусульманским странам, так и странам запада практическую ценность исламского вероучения.

«Предпринимаемые премьер-министром шаги демонстрируют приверженность мусульман Малайзии к правильному применению на практике исламского учения», сказал он в интервью по случаю национального праздника Кувейта.

«Я поддерживаю эту концепцию и рад тому, что другие мусульманские страны имеют возможность всесторонне ознакомиться с ней», – сказал он.

Абдулхамид выразил уверенность, что Малайзия сможет многого достичь, придерживаясь концепции цивилизационного ислама. Малайзия уже доказала, что страна может успешно развиваться и процветать, следуя при этом требований ислама, что является примером для других.

Он выразил убеждение, что другие мусульманские страны последуют примеру Малайзии, применяя в жизни ее принципы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика