А карикатуры вс&#1077

По сообщению ИА РЕГНУМ, в России некоторые издания все же решились опубликовать скандально известные карикатуры на пророка Мухаммада. Произошло это событие, несмотря на резкую негативную оценку российских властей на эти карикатуры, прямо названные провокацией. Не помешал бравым охотникам за сенсациями и печальный опыт Дании, понесшей на почве этих публикаций колоссальные убытки.
Несмотря на все это, февраля брянская газета "Суббота" в качестве иллюстраций к статье о карикатурном скандале поместила датские художества.
9 Февраля волгоградские "Городские вести" опубликовали собственные художественные вариации на эту тему, за что вскоре и поплатились вскоре свидетельством о регистрации.
Их примеру не терпелось последовать вологодскому "Нашему региону", которому крайне не терпелось поучаствовать в скандале. Специалист по религиозным вопросам областного правительства Надежда Дойникова назвала перепечатку датских карикатур в вологодской газете "Наш Регион" безнравственным поступком. "Речь здесь идет не о свободе слова, а об ответственности перед другими людьми, живущими за рубежом. У нас в области сейчас обстановка спокойна, нет религиозных распрей и столкновений. Так что раскачивать лодку, по крайней мере, безответственно", – заявила Дойникова. По мнению специалистов комитета по вопросам религии, пока конфликт не угас, поэтому не стоит разжигать новые очаги.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика