Агент спецслужб открыл для себя ислам

Директор исламского центра в Женеве Хани Рамадан рассказал, что получил признание агента спецслужб в том, что был нанят для слежки за исламским центром. После вскрытых фактов, Рамадан, профессор университета, не исключает возможность обращения в суд по факту шпионажа за ним швейцарскими разведслужбами, сообщает ИсламОнлайн.

По его словам, после прохождения подготовки агент пришел в центр к Рамадану и сказал, что якобы желает познакомиться с мусульманской религией и мусульманами. Согласно плану разведки, агент должен был принять ислам, войти в доверие к посетителям центра и завязать дружбу с некоторыми из них.

Но после того как новообращенного тепло встретили, и он почувствовал доброе отношение к себе, он не смог лицемерить и перестал шпионить за Рамаданом и своими мусульманскими друзьями. Встретив чистосердечную поддержку, в конечном итоге он признался Рамадану в преступлении и принес свои извинения.

«Он прислал письмо, в которой описал детали секретной операции, а также принес в письменном виде свои извинения», – сказал директор исламского центра, брат известного швейцарского интеллектуала Тарика Рамадана.

По словам Рамадана, после этого агент спецслужб принял ислам еще раз по своей доброй воле. Действия спецслужб вызвали огромное удивление у швейцарских мусульман, поскольку исламский центр открыт для всех, и мусульманам нечего скрывать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика