Мусульманский опыт решения индийской проблемы

Индийские женщины отмечают канун 8 марта общенациональным протестом против практики убийства девочек еще в материнской утробе, сообщает РИА Новости.
Тысячи активисток женских организаций собрались накануне у вечного огня Ворот Индии, чтобы объявить начало "бескомпромиссной и агрессивной атаки" на внутриутробное убийство по половому признаку.
Древний варварский обычай убивать новорожденных девочек, появившихся на свет до рождения сына, приобрел в Индии "цивилизованную" форму – абортов после ультразвукового определения пола плода.
По данным канадского влиятельного медицинского журнала Lancet, ежегодно в Индии под хирургическим скальпелем гибнет около 500 тысяч нерожденных девочек
"Индийская медицинская ассоциация" полагает, что истинный масштаб отказа от ребенка по половому признаку в десять раз выше и достигает 5 миллионов в год. Подобная же практика распространена и в Китае.
В доисламском арабском обществе также было распространено убийство новорожденных девочек. Проблема эта была решена лишь с утверждением Ислама, запрещающего любое убийство.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика