Начал вещание исламский спутниковый телеканал

В Саудовской Аравии в понедельник был официально открыт исламский спутниковый телеканал, который призван показать ислам как умеренную и толерантную религию, сообщает www.bernama.com

Принадлежащий государственной холдинговой компании телеканал Аль-Резаля (Послание) работает круглосуточно и начал неформальное вещание еще в среду. Саудовский принц Алвалид сказал на открытии спутникового телеканала, что канал изначально рассчитан на арабскую молодежную аудиторию, и что на его основе со временем планируется создать англоязычный исламский телеканал.

Создатели канала преследую цель донести истинное учение ислама и создать условия для обсуждения целого ряда религиозных, социальных и экономических вопросов, которые возникают в повседневной жизни.

Генеральный директор телеканала Тарик Алсувайдан сообщил, что 40% программ адресованы молодежной аудитории, 30% женщинам и 10% детям.

Валид Хашим, член Саудовского совета Шуры, отметил, что на телеканале будут показываться мультипликационные фильмы, проповедующие нравственные ценности. Эти мультфильмы организаторы планируют купить у турецких и арабский телеканалов.

Главная задача, стоящая перед телеканалом, заключается в сплочении мусульманского общества, борьбе с негативными представлениями об исламе и отвлечения молодежи от идей экстремизма.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика