Бывших узников Гуантанамо снова задержали

6 марта в Москве были задержаны Фанис Шайхутдинов и бывший узник Гуантанамо Равиль Гумаров, сообщает портал Ислам.ру. В квартиру, которую они снимали вместе с Айратом Вахитовым, также отбывавшим наказание тюрьмах Гуантанамо, ворвались 15 оперативников ФСБ.



Сотрудники спецслужб взломали дверь и избили Айрата Вахитова. Не предъявив никаких документов, оперативники провели обыск без понятых и увезли Гумарова и Шайхутдинова в неизвестном направлении.



По словам Вахитова, представители не названных силовых структур унесли все деньги, ценности и компьютер жителей квартиры.



Напомним, что 30 сентября 2005 года Равиль Гумаров, Фанис Шайхутдинов и Тимур Ишмуратов, обвиняемые в подрыве газопровода в г. Бугульма, были единогласно оправданы судом присяжных, однако по ходатайству прокуратуры Татарстана, настаивавшей на повторном рассмотрении дела, в начале 2006 года Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор.



22 февраля было вынесено постановление об аресте Гумарова и Шайхутдинова, в то время как Ишмуратов уже находился в СИЗО г. Брянска.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика