Представители афганской общественности: “Крестоносцы должны покинуть Афганистан”

В пакистанском Пешаваре (административный центр Северо-Западной пограничной провинции, населенной в значительной части пуштунами – народом, составляющим свыше половины населения Афганистана) произошло событие, которое можно назвать поворотным моментом в истории современного Афганистана. Сотни представителей различных афганских общественных и политических организации резко осудили сатанинские карикатуры на Пророка Мухаммада (САС), потребовав от мусульманских правителей добиться выдачи провокаторов и придать их правосудию, в противном случай бойкотировать все страны, где были опубликованы карикатуры.
Однако особый интерес вызывают речи и заявление ведущих политиков и общественных деятелей, которые впервые назвали иностранных солдат, находящихся в Афганистане, оккупантами и крестоносцами, которые терроризируют афганский народ. Все участники собрания потребовали, чтобы крестоносцы покинули территорию Афганистана.
Еще несколько месяцев тому назад невозможно было себе представать, что все ведущие общественные и политические организации Афганистана выступят со столь резкими словами в адрес оккупантов и марионеточного правительства Карзая. По мнению многих афганских наблюдателей, последние события, как в самом Афганистане, так и за пределами страны свидетельствуют о том, что афганское Сопротивление значительно укрепило свои позиции не только на военном, но и на политическом фронте.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика