100% прибавка к стипендии для мордовских студентов-мусульман

Победитель конкурса именных стипендий

Победитель конкурса именных стипендий

Теги:




0
08 Февраля 2008г. (30 Мухаррам)
Духовное управление Мордовии объявило новый конкурс именных стипендий для одаренных студентов, получающих высшее образование в ВУЗах республики.

Именными являются четыре стипендии, названные по имени выплачивающих их предпринимателей – Салимовская в области строительства (Шамиль Салимов является заслуженным строителем Мордовии), Резеповская по медицине (Ринат Резепов – депутат и предприниматель, считающий медицину достойной профессией), Карпаевская по экономике (Кайсим Баймашев – производитель «Карпайских» семечек) и Бикбаевская по финансам (Ренат Бикбаев – крупный предприниматель).



Пятую стипендию назначил муфтий Рашит Халиков за отличную учебу и профессионализм. По словам руководителя пресс-службы ДУМ республики Марата Салимова, «муфтий сам выбирает отрасль знания и определяет достойных стипендиатов».



В прошлом году именными стипендиями были отмечены 14 человек: 7 – в первом семестре и 7 – во втором. За первый семестр они получили по 3.600 рублей, за второй – по 6.000 рублей. Размер выдаваемой муфтиятом стипендии в 2008 году также составит 6000 рублей за один семестр; это 100% прибавка к стипендии.



Для того, чтобы получить стипендию, необходимо заполнить анкету в Центральной Соборной мечети г. Саранска и приложить ксерокопию зачетной книжки с результатами последней экзаменационной сессии. Новые обладатели стипендии муфтията будут названы в конце февраля.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика