В Берлине прошла антифашистская демонстрация

Вскоре к демонстрантам присоединились курды, спровоцировавшие столкновения с полицией

Вскоре к демонстрантам присоединились курды, спровоцировавшие столкновения с полицией

Теги:





2
29 Ноября 2011г. (03 Мухаррам)
Около двух тысяч человек вышли 26 ноября на улицы Берлина на акцию протеста под лозунгом "Против фашизма и расизма – государство и нацисты рука об руку?".



Однако вскоре к антифашистам присоединились агрессивно настроенные курды, ранее получившие запрет властей на проведение своей акции в поддержку Рабочей партии Курдистана (РПК), считающаяся террористической организацией.



В итоге изначально санкционированная властями демонстрация борцов с неонацизмом переросла в столкновения с полицией. В ход против стражей порядка шли камни, бутылки и файеры, в результате чего пострадали 87 полицейских. Для разгона протестующих был использован перцовый газ. Более 70 демонстрантов были задержаны, пишет "Лента.ру".



Антифашистская акция прошла вскоре после того, как власти страны объявили о раскрытии деятельности правоэкстремистской группировки "Национал-социалистическое подполье" (NSU). Преступникам удавалось на протяжении 13 лет безнаказанно совершать убийства мигрантов в Германии. По мнению некоторых наблюдателей, группировка могла курироваться спецслужбами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Fm14 29 Ноября 2011г.
Ответить

Сейчас в Уфимском Аэропорту удерживают Фанзиля Ахметшина(члена Курултая Республики Башкортостан) уже несколько часов, который вернулся после благотворительной акции голодающим Сомали, деньги на которую собирали все мусульмане Республики Башкортостан. Удерживают незаконно!!! Родные и близкие волнуются!!! Вот телефон дежурного в аэропорту 8(347)2295595 У него жена сейчас в Роддоме №4, и готовиться родить третьего малыша, ей нужна поддержка мужа. Помогите опубликовать новости и помочь в решении данного вопроса и произвола правоохранительных органов!

АбуМухаммад 29 Ноября 2011г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Сегодня утром братья Фанзиль Ахметшин и Ильшат Гатиатуллин вернулись из Сомали. Ильшат уже вышел с аэропорта. А Фанзиля задерживают уже 5 часов, хотя он прошел и таможенный контроль и паспортный. В данный момент с ним "общаются". Обратите внимание, как республика встречает своих героев!

Яндекс.Метрика