Администрация Президента оказывает поддержку в формировании мусульманских кадров

Cоветник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин

Cоветник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин

Теги:




0
28 Февраля 2008г. (20 Сафар)
27 февраля в здании Московского исламского университета состоялась встреча студентов московских ВУЗов, обучающихся по президентской программе, с советником Администрации Президента РФ по религиозным вопросам Алексеем Гришиным и ректором МИУ Маратом Муртазиным.





В неформальной беседе (встреча проходила в форме чаепития), Алексей Гришин рассказал студентам об их дальнейшем обучении и трудоустройстве. Он также поднял тему получения грантов на поступление в магистратуру, которые будут выдаваться в виде бессрочного займа и могут быть погашены в случае отработки выпускником трех лет в сфере мусульманского образования или религиозной сфере.



А. Гришин отметил, что в регионах России существует большая нехватка молодых специалистов подобного уровня. Согласно статистике Администрации Президента, только в Башкортостане и Татарстане более 72% религиозных деятелей старше 70 лет. Также он добавил, что недавно созданный Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования продолжит оказывать помощь выпускникам, если они останутся работать в Духовных управлениях мусульман или других мусульманских организациях.



В рамках встречи также были обсуждены вопросы, связанные с предстоящими выборами, ситуацией в Косово и ряд других актуальных проблем.



Ранее А. Гришин уже встречался со студентами президентской программы в их ВУЗах. Но на этом собрании присутствовали студенты всех курсов университетов, в которых реализуется данная программа. Организаторы встречи надеются, что выпускники продолжат работу в религиозной сфере, а подобные мероприятия будут способствовать укреплению профессиональных связей будущих выпускников.

Автор: Алмаз Абдрахманов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика