Власть готова помочь мусульманам

Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов
27 февраля на расширенном заседании правительства Ульяновской области в большом зале Ленинского мемориала с двухчасовой речью выступил губернатор и председатель правительства области С.И.Морозов.

Говоря о приоритетных задачах, губернатор подчеркнул, что немаловажно обратить внимание на развитие духовно-нравственных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, и здесь, в первую очередь, большая роль должна отводиться традиционным конфессиям. В этом плане оказывается и будет оказываться в дальнейшем помощь мусульманским и христианским религиозным организациям.



В своем докладе он также обозначил основной курс развития Ульяновской области до 2012 г., при этом было акцентировано внимание на такие приоритетные задачи, как сокращение безработицы, повышение уровня жизни населения, привлечение крупных инвестиций. Губернатор отметил резкий подъем экономики за последние 3 года, возвращение Ульяновской области в зону стабильности и уверенности.



В заключение С.И.Морозов призвал всех прийти на выборы президента и поддержать начатый В.Путиным процесс возрождения России. К призыву губернатора присоединился глава Духовного управления мусульман области Фатых Алиуллов, попросивший имамов города и области объяснить прихожанам важность участия в выборах президента 2 марта.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика