Имам и архиепископ совершили совместную молитву

Имам Мохамед эль-Сади и архиепископ Кремона совершают совместную молитву в мечети

Имам Мохамед эль-Сади и архиепископ Кремона совершают совместную молитву в мечети

Теги:



0
29 Февраля 2008г. (21 Сафар)
Несмотря на все усилия исламофобов привнести разобщение в ряды последователей монотеистических конфессий, естественная тенденция сближения ислама и христианства (о котором содержится немало лестных упоминаний в Священном Коране и традиции пророка Мухаммада – мир ему) продолжает приносить свои ощутимые результаты.

Невзирая на расхождения по вопросу догмата о Святой Троице, мусульмане и христиане имеют общие предания, общие цели и – во многом – общее мироощущение, что и было продемонстрировано мальтийским архиепископом, преосвященным Кремоной.



Как сообщает Times of Malta, священник при посещении мечети в Коррадино (Мальта) совершил совместную молитву с ее имамом Мохамедом эль-Сади, сняв обувь при входе в мечеть и обратившись лицом к Мекке, как это предписывает мусульманская традиция.



Глава местного исламского центра г-н Вагди Нашнош отметил, что такой шаг является выражением доброй воли в деле сближения последователей ислама и христианства.



Однако, помимо символических, сторонами были предприняты и практические шаги. В частности, обсуждались вопросы совместного школьного образования мусульман и христиан, с преподаванием основ ислама и арабского языка (диалектом которого является государственный – мальтийский), при участии как мусульманских, так и католических преподавателей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика