Передача «Очарушлар» поможет сохранить и развить духовные ценности ислама

В Тюмени завершилась неделя татарской культуры

В Тюмени завершилась неделя татарской культуры

Теги:






0
29 Февраля 2008г. (21 Сафар)
Неделя татарской культуры, прошедшая в Тюменской области, завершилась вчера съемками в Доме национальных культур юбилейного выпуска передачи «Очарушлар», посвященного 20-летию татарской национальной программы, транслируемой по областному тюменскому телевидению.

Передача, на съемки которой были приглашены представители интеллигенции, администрации города и области, журналисты и общественные мусульманские деятели, уже в течение 20-ти лет рассказывает о жизни и быте местных татар, об их традициях, обычаях и религии, о строительстве новых воскресных школ, проведении праздников, а также поднимает актуальные религиозные вопросы.



Руководитель Тюменского казыята Фатых Гарифуллин, в своем выступлении упомянул о неоценимом вкладе этой передачи и ее создателей в дело возрождения утраченных духовно-нравственных ценностей ислама. «Я надеюсь, что в будущем передача будет продолжать свою успешную работу, и в ней чаще будут звучать слова азана, слова Священного Корана, а также постоянный призыв к справедливости и здоровому образу жизни», – сказал Фатых Гарифуллин.



По окончании юбилея был показан фильм, снятый Гульфиной Ниязовой во время посещения турецкой деревни, где живут одни татары, переселившиеся из Сибири в Турцию еще до революции.



Руководитель местного казыята Ф.Гарифуллин подарил Г.Ниязовой, которая работает журналистом программы «Очарушлар» со дня ее создания, букет красных роз и экземпляр Корана с переводом смысла на русский язык.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика