Россияне видят угрозу в НАТО

Почти 60% россиян считают расширение НАТО на восток угрозой РФ

Почти 60% россиян считают расширение НАТО на восток угрозой РФ

Теги:





3
01 Декабря 2011г. (05 Мухаррам)
Как союзника России НАТО воспринимают немногие. А в том, что расширение блока на восток представляет опасность для страны, большинство населения не сомневается, таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения Общественного мнения (ВЦИОМ).



Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, чем, по мнению россиян, является НАТО для нашей страны и представляет ли угрозу расширение блока на восток для России.



Сегодня у россиян нет однозначного мнения о том, чем является НАТО для нашей страны. 34% опрошенных убеждены, что блок представляет угрозу безопасности России (два года назад так думали 41%), столько же респондентов считают, что реальной опасности от НАТО нет, однако и союзником нашей стране эта организация не является. По-прежнему в меньшинстве те, кто называет НАТО партнером России.



В том, что от НАТО исходит угроза для нашей страны, уверены, прежде всего, приверженцы «Справедливой России» (47%), КПРФ (42%) и непарламентских партий (46%), а также москвичи и петербуржцы (53%). Не видят опасности со стороны блока жители малых городов (41%).



Расширение НАТО на восток по-прежнему беспокоит большую часть населения: 59% опрошенных считают, что это представляет угрозу безопасности России. Это мнение особенно характерно для сторонников «Справедливой России» (79%), москвичей и петербуржцев (73%), россиян предпенсионного возраста и старше (62-65%). В то же время, за последние два года больше стало тех, кто уверен в том, что расширение НАТО на восток не угрожает нашей стране (с 15 до 21%). Эта позиция свойственна электорату непарламентских партий (26%) и 25-34-летним респондентам (по 26%).







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 02 Декабря 2011г.
Ответить

Хвала Аллаху, еще не все потеряно в умах, население соображает.

رشيد 01 Декабря 2011г.
Ответить

http://news.rambler.ru/11978932/?utm_source=mymailru&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing Может пора уже проснутся?

رشيد 01 Декабря 2011г.
Ответить

http://news.rambler.ru/11978932/?utm_source=mymailru&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing Может пора уже проснутся?

Яндекс.Метрика