В Воронежской области население толерантно - опрос

79 процентов жителей Воронежской области, согласно опроса, не испытывает неприязни по отношению к представителям других  национальностей

79 процентов жителей Воронежской области, согласно опроса, не испытывает неприязни по отношению к представителям других национальностей

Теги:




0
01 Декабря 2011г. (05 Мухаррам)
79 процентов жителей Воронежской области, согласно опроса, толерантно, не испытывает неприязни по отношению к представителям других национальностей. Причем наиболее дружелюбно настроены люди пожилого возраста. Не вызывают раздражений представители других народов чаще у женщин, чем у мужчин, сообщает news36.ru.



В то же время 15 процентов жителей области подтвердили свое неприязненное отношение к людям другой национальности. Наиболее остро реагируют на национальный вопрос мужчины в возрасте от 18 до 24 лет.



55 процентов опрошенных жителей области считают, что между людьми разных национальностей складываются хорошие отношения. Но каждый пятый, причем с хорошим материальным достатком, говорит о наличии неприязни к представителям других народов.



Между тем почти три четверти опрошенных за последний год не были свидетелями межнациональных конфликтов. Мнение жителей Воронежской области о том, стоит ли в наш регион ограничить въезд представителей некоторых национальностей, разделилось: 48 процентов опрошенных выступают за ограничение, 33 процента считают, что этого делать не нужно.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика