Россия отмечает, что выборы в Египте - это путь к миру

Впереди – еще два тура выборов
В Российском МИДе отметили позитивность того, что выборы в Народное собрание Египта стартовали в соответствии с ранее намеченным графиком.



Напомним, что Египет переживает сегодня вторую мощную волну "арабской весны" – противостояния между властями и восставшим народом. Граждане Египта добиваются от нового руководства страны, сменившего свергнутого президента Хосни Мубарака, реального удовлетворения требований, которые подвигли представителей различных слоев социума на длительную революцию, таково мнение экспертов, однако они не дают точного ответа на вопрос, каковы будут результаты этого противостояния и соответственно когда оно завершится.



"Несмотря на сложные условия, в которых проходило голосование – в стране не прекращаются массовые демонстрации, перерастающие порой в открытое противостояние с силами правопорядка, – явка избирателей была высокой. Это свидетельствует о том, что население возлагает серьезные надежды на будущую власть, которые она должна будет оправдать", – отметили в российском МИДе.



Российские дипломаты отмечают, что состоявшийся тур голосования – лишь начало многоэтапного процесса формирования нового состава Парламента АРЕ. Впереди – еще два тура выборов в его нижнюю палату, а в январе-марте 2012 г., также в несколько этапов, пройдут выборы в Консультативный совет. В марте следующего года, как ожидается, новый парламент в полном составе приступит к работе.



"Надеемся, что выборы в Египте будут проведены на основе общепризнанных принципов транспарентности и открытости, в условиях безопасности, а их результаты откроют путь к дальнейшему продолжению курса демократических преобразований в интересах всех египтян", – говорится в сообщении департамента печати ведомства.



Студия 10-топ осуществляет проекты по созданию сайтов, а также предоставляет своим клиентам услугу оптимизация сайтов, и их продвижение в поисковых системах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика