Экстремисты могут взорвать мечеть Аль-Акса

news-IxPP7UVIUU
Группы "еврейских поселенцев" продолжают подкапываться под мусульманские районы старого города Иерусалима. Таким образом экстремистски настроенные круги надеются любой ценой закрепить свои притязания на те кварталы старого города, которые могут в случае подписания мирного соглашения в той или иной мере выйти из-под юрисдикции Тель-Авива.

Один из представителей израильского комитета, выступающего против сноса зданий в черте старого города, утверждает, что в один прекрасный день группы активистов поселенческого движения могут настолько углубиться в своих подземных "подвигах", что достигнут мечети Аль-Акса, пишет газета Тhe Times.



"У меня вызывает опасение, что еврейские экстремисты ни перед чем не остановятся в попытке предотвратить создание палестинского государства, и уж тем более не будут они делить столицу Иерусалим. Они абсолютно не склонны к компромиссам и настроены очень решительно. Я не исключаю и попытки нападения на мечеть, если им действительно удастся добраться до нее по подземному пути", – говорит собеседник издания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика