Ад и рай как на ладони

Рай и ад - совсем не такие, как мы их себе представляем

Рай и ад - совсем не такие, как мы их себе представляем

Теги:






0
04 Марта 2008г. (25 Сафар)
Состоявшиеся 2 марта выборы Президента РФ не нарушили распорядок работы мактаба города Пензы, где по выходным проходит цикл лекций об исламе. В минувшее воскресенье слушатели религиозной школы при мечети узнали много нового и интересного из лекции-беседы на тему «Обитатели рая и ада».

Существуют три вида обитателей рая и 5 видов обитателей ада, рассказал руководитель Международного отдела ДУМ Татарстана Джамиль Юскаев, также поведавший о том, что в Коране есть 7 сур (начиная с 40-й и заканчивая 46-й сурой), которые начинаются с арабских букв «ха, мим». И если человек прочтет хотя бы одну суру, то для него закроется одна из дверей ада, ну а уж если он прочтет сразу 7 сур, то семь врат ада будут закрыты перед ним. По окончании лекции и обсуждения собравшиеся читали Коран.



Организует цикл лекций пензенская региональная общественная организация «Просвещение». «Воскресная лекция была очень трогательной и интересной, мы узнали много нового о том, что нас ждет в будущей жизни. Надеюсь, что обсуждение этой темы продолжится в дальнейшем», – заметила студентка мактаба и организатор культурных мероприятий Хашия Забирова в беседе с корреспондентом ИА Islamnews.



Упомянем, что в продолжение темы Джамилем Юскаевым будут прочитаны три лекции об аде, после чего жители Пензы узнают, что их ждет в раю.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика