В Казахстане обсудят исламское финансирование

В Астане состоится семинар на тему «Юридические аспекты документации исламского финансирования»

В Астане состоится семинар на тему «Юридические аспекты документации исламского финансирования»

Теги:







0
05 Декабря 2011г. (09 Мухаррам)
5-6 декабря 2011 года в столице Казахстана Астане компания ТОО «Istisna'a Corporation» проводит 2-хдневный семинар на тему «Юридические аспекты документации исламского финансирования» с привлечением спикера из малазийской юридической компании «Azmi & Associates» мистера Ахмада Лютфи Абдулл Муталипа, который обладает богатым опытом в консультировании и юридическом сопровождении исламских финансовых сделок.



Как отмечается в анонсе на мероприятие, семинар проводится в рамках реализации Поручений Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, направленных на принятие комплекса системных мер, обеспечивающих создание условий для внедрения исламских финансовых инструментов, и в целях достижения ранее поставленной стратегической задачи по формированию Регионального центра исламского банкинга в Центральной Азии и СНГ.



Цель проведения семинара – содействие организации правовой деятельности по исламскому финансированию в Республике Казахстан. Семинар направлен на предоставление качественных профессиональных знаний по юридическим аспектам основных исламских финансовых контрактов. На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:



Среди тем, которые будут обсуждаться регулирование прав собственности в исламских финансовых контрактах, рассмотрение образцов документов, составляемых при заключении и реализации исламских финансовых сделок, вопросы залогового обеспечения в исламском финансировании, структурирование Сукук и сопроводительная документация, сообщает пресс-служба Духовного управление мусульман Казахстана.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика