Израильский историк считает, что "нации евреев не существует"

Историк Шломо Занд: изгнание евреев с исторической родины – миф для оправдания создания израильского государства

Историк Шломо Занд: изгнание евреев с исторической родины – миф для оправдания создания израильского государства

Теги:




0
04 Марта 2008г. (25 Сафар)
Профессор Тель-Авивского университета, историк Шломо Занд (Shlomo Zand) уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания израильского государства.

Профессор в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм. Он также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.



Как сообщает NewsRu, историк также делает вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Тель-Авиве исследования, которые не были вынесены на публичное обсуждение. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке.



Существование общин, исповедовавших иудаизм, среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.



Израильтяне должны отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает Шломо Занд.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика