Женщину посадили в тюрьму за публичное поклонение чайнику

Гигантская конструкция "священного чайника" была разрушена властями Малайзии в 2005 году

Гигантская конструкция "священного чайника" была разрушена властями Малайзии в 2005 году

Теги:



0
05 Марта 2008г. (26 Сафар)
Жительница Малайзии, перешедшая из ислама в секту "чайников", была арестована местными властями, и, в соответствии с решением суда, отправлена в тюрьму.

Как сообщает малазийское агентство Bernama, бывшая учительница, 57-летняя Камария Али, большую часть своей жизни исповедовавшая ислам, поддавшись уговорам и посулам местных сектантов, отказалась от единобожия, а в качестве нового объекта для поклонения выбрала себе… чайник.



К. Али арестовали еще в 2005 году. Именно тогда по решению правительства страны был разрушен гигантский "священный чайник" – культовое сооружение малазийских сектантов.



Несмотря на то, что официальной религией Малайзии считается ислам, в стране проживают и пользуются всеми гражданскими правами и свободами христиане, индуисты, буддисты, а также приверженцы мелких языческих сект. Единственным ограничением, игнорирование которого может привести малазийских немусульман на скамью подсудимых, является пропаганда своего вероучения.



"То, что делала эта женщина, не имеет отношения к свободе вероисповедания", – заявил судья Мохаммад Абдуллах, имея в виду, что осужденная женщина являлась не только вероотступницей, но и яростной проповедницей и популяризатором языческого культа среди мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика