В Электростали выделено место под строительство мечети

В Электростали организуется благотворительный концерт в пользу строительства мечети

В Электростали организуется благотворительный концерт в пользу строительства мечети

Теги:




0
06 Декабря 2011г. (10 Мухаррам)
С целью сбора средств для возведения мечети в городе Электросталь Московской области 11 декабря в Центре молодежи состоится благотворительный концерт "Гора самоцветов – Туган Тел".



В нем примут участие ансамбль "Йолдыз-Ай" , подольский молодёжный ансамбль "СафНур", певец Рустам Тулиуллинов, гости из МПГУ, а также многие приглашённые певцы из Москвы.



Как сообщил ИА IslamNews имам Ринат Агадуллин, место под мечеть глава города Андрей Суханов уже выделил. «Оно очень удобное. Недалеко от центра, от остановки транспорта, – поясняет он, – документы мы уже практически оформили".



Как выяснилось, старое помещение, в котором проводились пятничные и праздничные молитвы, сгорело еще в 2009 году. «Поэтому для проведения праздничных молитв мы уже в течение двух лет снимаем помещение городского Дома культуры, – говорит Агадуллин. – На них приходит примерно более 100 мусульман разной национальности, а вот пятничные молитвы пока, к сожалению, вынуждены были приостановить».



Теперь ситуация практически разрешилась. «И мы надеемся на помощь как меценатов, так и простых прихожан. Вот и концерт организуем с целью сбора средств в пользу строительства новой мечети. И мы знаем: она будет возведена," – заявил Агадуллин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика