Пиво и сигареты превратили немецких солдат в карикатуру

Немецкую армию губят пиво и свиные сосиски

Немецкую армию губят пиво и свиные сосиски

Теги:



0
06 Марта 2008г. (27 Сафар)
Служащие немецкой армии не в состоянии выполнять элементарных физических упражнений из-за проблем со здоровьем, которые возникают у подавляющего большинства солдат вследствие курения и избыточного веса.

Медики предполагают, что избыточный вес у военнослужащих появился в результате неправильной диеты, основу которой составляют пиво и свиные сосиски.



"В общественном сознании солдат представляется стройным, спортивным и здоровым. На самом деле это не так. Реальная ситуация выглядит, к сожалению, несколько иначе", – заявил в интервью немецкому изданию Deutsche Welle уполномоченный германского бундестага по делам бундесвера Райнхольд Робе.



В соответствии с данными медицинского исследования, проведенного среди солдат и офицеров, 70% военнослужащих являются заядлыми курильщиками, а более 40% – имеют лишний вес, причем почти 10% из них страдают ожирением (для сравнения – среди гражданского населения той же возрастной группы таковых только 35 процентов). Более 20% солдат вообще никогда не занимаются спортом.



Таким образом, знаменитая немецкая армия, некогда наводившая ужас на своих соседей по континенту, становится подобием карикатуры на саму себя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика