Вопросы ислама против терроризма будут рассмотрены в Казани

Конференция пройдет в помещении ДУМ РТ

Конференция пройдет в помещении ДУМ РТ

Теги:




26
07 Декабря 2011г. (11 Мухаррам)
Всероссийская научно-практическая конференция «Ислам против терроризма: потенциал угрозы обществу и государству и поиск средств противодействия экстремизму» состоится 15 декабря в конференц-зал Духовного управления мусульман Республики Татарстан.



Мероприятие проводится с целью объединения ученых, представителей духовенства, экспертов и общественных деятелей России в понимании места и роли терроризма, использующего для своей деструктивной деятельности религиозные символы. Определения влияния мусульманского сообщества Российской Федерации на современном этапе на общественно-политические, социально-экономические и духовно-нравственные процессы в жизни российской уммы и страны в целом. Оценки конфликтного потенциала угрозы национальной безопасности государства и поиск совместных мер противодействия.



На форуме будут рассмотрены вопросы распространения и современного состояния терроризмат в России в постсоветский период, межконфессионального мира и стабильности в Российском государстве. Другой главной темой конференции станет положение в регионе Кавказа. Особое внимание будет уделено влиянию идеологов терроризма на молодежь и проблеме вербовки террористов-смертников.



Основная проблематика конференции предполагает рассмотрение таких тематических блоков как исламский взгляд на терроризм: вопросы теологии; психология терроризма: духовные причины притягательности религиозного фундаментализма; международный опыт противодействия терроризму: промежуточные итоги и другие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muahidun 08 Декабря 2011г.
Ответить

для этого и создовался Фонд что бы оттуда денежки перекачивать на всякие туфтовые мероприятия типа муфтии против терроризма (читай Ислама). Они теперь заездят эту пластинку.

رشيد 07 Декабря 2011г.
Ответить

США будет пропагандировать содомию... http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=216

Алия Галлямова 07 Декабря 2011г.
Ответить

Денежки хорошие платят муфтияту,или же если не подченяться просто по шапки дадут, вот и пиарят мусульман. Братья хочу сказать к сведению нам так-то Аллах приказал любить и хизбиев и салафов и.т.д МЫ ОДНА ЕДИНАЯ ИСЛАМСКАЯ УММА. Достаточно что куфары разобщили.

казах 07 Декабря 2011г.
Ответить

На терроризм есть только одна религия - которая призывает к миру, которая в своем корне и называется Ислам! а последователи ее называются покорившиеся, мирные - т.е. мусульмане, а вот те кто раздувают террор вот они мусульман и пиарят по своим сетям как хотят. Не надо оправдываться, хватит доказывать все что ты не полено и не буратино, и не карабас барабас, хватит переживать что про нас плохо подумают, что на нас смотрят. Необходимо срочно всем вести призыв к Исламу как полноценной религии во всех сферах жизни с ее законами и положениями - которые выводят человечество из мрака к свету ...
Читать дальше

Марат Каримов 07 Декабря 2011г.
Ответить

Братья и сестры, открыт сбор подписей в поддержку Фанзиля Ахметшина! Подписывайтесь в комментариях на сайте http://wordyou.ru/v-rossii/neset-li-pomoshh-golodayushhim-somali-ugrozu-rossii.html#comments

abdulaziz123 07 Декабря 2011г.
Ответить

слуги куфра, все еще хотят показать то мусульмане террористы. а многие видят в них исламских личностей, а в них от ислама почти ничего не осталось.

АбуМухаммад 07 Декабря 2011г.
Ответить

Выступление муфтия Фарида Салмана на международной конференции "Свобода вероисповедания: проблема дискриминации и преследования христиан" Всего несколько дней назад Россия и Москва испытывала великую радость Принесения Пояса Пречистой и Пресвятой Девы Марьям (Марии), мир ей! Тысячи тысяч по всей стране поклонились этой святыне. Поклонение, по словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "дало возможность увидеть,может быть, самое сильное и великое , что сохраняется в жизни народа что скажет редакция ИСЛАМНЬБЗ??? про выступления "СВОЕГО Д...
Читать дальше

muahidun 08 Декабря 2011г.
Ответить


АбуМухаммад 07 Декабря 2011г.
Ответить