Специальные классы заработали в Москве для детей-мигрантов

После окончания года обучения русскому языку детей-мигрантов протестируют по всем предметам и затем определят в соответствующий класс

После окончания года обучения русскому языку детей-мигрантов протестируют по всем предметам и затем определят в соответствующий класс

Теги:




0
07 Декабря 2011г. (11 Мухаррам)
В Москве для детей-мигрантов начали работать классы по изучению русского языка. В них должны пройти обучение 439 детей. Они открыты при обычных общеобразовательных школах.



В столице много детей-мигрантов, не знающих русского языка. Им очень сложно учиться. Поэтому и было принято решение открытия специализированных классов.



На сегодняшний день в Москве в пилотном режиме на базе тринадцати школ уже открыты годичные курсы русского языка. Например, в школе № 1450 открыты два класса для детей 6–8 и 9–12 лет. В школе № 729 – для малышей 6–7 лет и для ребят 8–12 лет.



В классы русского языка направляют детей-мигрантов с очень слабым уровнем знаний. Ребята занимаются пять раз в неделю минимум по пять часов в день. Причем для каждого ребенка разрабатывается индивидуальный план обучения. Кроме того, с ним работают психологи, логопеды.



Со второго полугодия для них будет введен дополнительный предмет – социокультурная адаптация в Москве. Кстати, для каждой возрастной категории детей-мигрантов, изучающих русский язык, разработан специальный комплект учебников и пособий.



После окончания года обучения русскому языку детей протестируют по всем предметам и затем определят в соответствующий класс, сообщает vmdaily.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика