В Сирии взорвался нефтепровод

По трубопроводу нефть, добытая на севере страны поступала на нефтеперерабатывающий комбинат в Хомсе

По трубопроводу нефть, добытая на севере страны поступала на нефтеперерабатывающий комбинат в Хомсе

Теги:





72
09 Декабря 2011г. (13 Мухаррам)
Нефтепровод взорван 8 декабря в Сирии. Никто не пострадал. О причинах взрыва не сообщается. По трубопроводу нефть, добытая на севере страны поступала на нефтеперерабатывающий комбинат в Хомсе.



По версии агентства SANA, не исключено, что речь идет о диверсии. В то же время оппозиционные ресурсы утверждают, что нефтепровод взорвали правительственные войска.



Отметим, что Хомс является одним из оппозиционных центров, где активно противостоят режиму Башара Асада. В этом 800-тысячном городе наибольше жертвы за время антиправительсвенных выступлений, только сегодня в нём погибли 9 человек, по официальной версии, в результате беспорядочной стрельбы, передаёт Рейтерс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

syriyana 12 Декабря 2011г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=60cYya6l_Ow еще одно видео

syriyana 12 Декабря 2011г.
Ответить

http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=231 В конце 1970-х, начале 1980-х, сирийское Мусульманское братство и их военное крыло использовали ту же базу для своего военного противостояния с режимом президента Хафеза Ассада, во время которого их тренировали агенты иорданских и израильских спецслужб, после чего их отправляли на улицы сирийских городов, взрывать машины, и убивать невинных людей, таким образом, подрывая государственные устои» ******************* теперь то понятно почему на этом сайте использован термин "исламист". http://www.youtube....
Читать дальше

syriyana 12 Декабря 2011г.
Ответить

http://mutazahir.livejournal.com/1978.html

Palestin 12 Декабря 2011г.
Ответить

Аллуше,пожалуйста,ответь. Человек собирается в Сирию,мечта всей жизни. Опасно сейчас ехать ? Оч.нужен твой совет.

Allushe 12 Декабря 2011г.
Ответить

алявиты - это НЕ муслимы, они хуже, чем просто шииты! Они убивают всех! И убивали ДО этого, только в меньших масштабах. То, что сейчас происходит - это народный джихад, чтобы их прекратили угнетать и убивать! Без кровопролития не могут обойтись асадовцы. Это изначально кровавый режим! PS я не читаю ни то, ни другое). Я смотрю на Сирию изнутри

Allushe 12 Декабря 2011г.
Ответить

Да!! Каждый день там убивают невинных людей! Когда пришли в том моего дяди (он врач - педиатр!!), сказали, что срочный пациент и он должен выйти из дома! И там его сначала начали бить, а потом застрелили! Когда его жена и дети побежали вниз на шум, тварь, стоявшая у дверей с автоматом сказала, что один шаг и он в минуту застрелит всех детей, включая малышей, и жену! И они остались дома! Через минуту услышали несколько выстрелов! Это жестокие звери, им нет никакого оправдания! А теперь начали угрожать другому дяде, он занимает крупный пост в мэрии, но при этом очень честный и хороший человек! О...
Читать дальше

Allushe 11 Декабря 2011г.
Ответить

Jabraeel, вы, наверное и за едросов голосовали. Понимали бы что в ситуации сирийской.. abdulaziz123, syriyana, +100!! Я там уже потеряла родственника! асадовские собаки пришли в дом к нему ночью и убили! А потом в новостях написали, что это террористы! Там не было и нет никаких террористов! Весь народ поднялся по своей воле и никто их не проплачивал! Как может у мусульманина язык повернуться на такие слова, просто противно!!!

syriyana 09 Декабря 2011г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=ALfxfaIVOU8 шейх Карим Раджих. Когда мы были маленькими, мы дразнили и убегали от французов, а когда мы заходили в мечеть Омейядов, то они отставали от нас...было как в аяте "Кто зашел в нее тот в безопасности", а теперь наоборот "кто зашел в мечеть тот в опасности"

abdulaziz123 09 Декабря 2011г.
Ответить

там сражаются друг против друга правительственные войска и оппозиционные. если не предвзято подумать то кому выгодно было это взрывать? оппозиционерам это не выгодно потому что эта нефть нужна им самим и без нее им будет труднее воевать против правительства. а правительству это наоборот в пользу, потому что этим они ослабят их в транспортном направлении. так что говорить что оппозиционеры взорвали этот нефтепровод будет глупо. и еще убедительная просьба не называть сорону оппозиции боевиками, это простые мусульмане которые хотят себе ислама, полного шарията.

Jabraeel 09 Декабря 2011г.
Ответить

Взорвался или взорвали? Вот в чем вопрос! И взорвали, весьма вероятно, боевики оппозиции, финансируете Маккейном (кстати очень похожим на Борю Моисеева!).

Palestin 12 Декабря 2011г.
Ответить


Jabraeel 09 Декабря 2011г.
Ответить