Войска «дяди Сэма» останутся в Ираке навсегда?


Информационное агентство «Рейтерс» распространило вчера ответ Вашингтона иракскому правительству на его просьбу назначить сроки вывода иностранного контингента войск из Ирака. В ответе указано, что Белый Дом не располагает никакой информацией относительно вывода войск США из Ирака, и пока не ставит перед собой этой задачи.
Представитель Белого Дома процитировал на вчерашней встрече с журналистами слова президента США Джорджа Буша: «Народ Ирака доказал нам, что они добиваются свободы и демократии – и мы останемся с ними для завершения их начинаний».
Данные слова были произнесены Бушем во время телефонного разговора с Джалялем Талабани, президентом Ирака. Также Буш пообещал, что правительство США приложил все усилия для подготовки иракской армии, численность которой, по словам Буша, должна составить 160.000 человек, и создания новой конституции страны.
Опрос общественного мнения в США показал, что большинство граждан Америки не разделяют политику Буша в отношении Ирака – в частности 6 из 10 опрошенных заявили, что необходимо вывести всю группировку войск из Ирака.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика