Турция продолжает надеяться на Nabucco

Nabucco - флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора"

Nabucco - флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора"

Теги:





0
09 Декабря 2011г. (13 Мухаррам)
Турция надеется, что пакет новых азербайджано-турецких газовых соглашений даёт открывает перспективы для воплощения проекта Nabucco. Строительство трубопровода, который протянется из Азербайджана через Грузию в Турцию, должно начаться в 2013 году, а первый поток газа может пойти по нему в 2017 году.



Как передаёт Turkishtimes заявление министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, Турция продолжает поддерживать Nabucco, не исключив, однако, возможности поставок газа для этого трубопровода не на грузинской, а на болгарской границе.



Nabucco – флагманский европейский трубопроводный проект "Южного коридора". Газопровод протяженностью 3300 км, по проекту, свяжет богатейшие газовые регионы мира – Каспийский регион, Ближний Восток и Египет с потребительскими рынками Турции и Европы. Он призван внести существенный вклад в обеспечение безопасности поставок природного газа для Турции, а также Юго-Восточной, Центральной и Западной Европы. Ожидается, что трубопровод будет проложен из Турции через Болгарию, Румынию и Венгрию до газового хаба Баумгартен в Вене (Австрия).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика