Обсуждено положение дел с защитой прав таджикских мигрантов

Сергеей Куденеев: Органы прокуратуры готовы осуществлять прокурорское реагирование по всем зафиксированным фактам нарушений прав таджикских мигрантов

Сергеей Куденеев: Органы прокуратуры готовы осуществлять прокурорское реагирование по всем зафиксированным фактам нарушений прав таджикских мигрантов

Теги:




0
09 Декабря 2011г. (13 Мухаррам)
Положение дел с защитой прав и интересов трудовых мигрантов, проблемы, связанные с исполнением трудовых соглашений и контрактов, факты невыплаты заработанных средств – все эти вопросы были обсуждены на встрече в Москве руководителя миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиалло Девонаев с прокурором города Москва Сергеем Куденеевым.



Куденеев сказал, что органы прокуратуры реализуют свои функции в этом направлении и готовы осуществлять прокурорское реагирование по всем зафиксированным фактам нарушений прав таджикских мигрантов. Так же он выразил пожелание, чтобы прибывающие в Москву трудовые мигранты имели достаточный уровень профессиональной квалификации, необходимый уровень знания русского языка, основ российского законодательства, традиций и обычаев российского общества.



Девонаев проинформировал прокурора о принимаемых мерах по этому кругу вопросов. Собеседники сошлись во мнении, что необходимы совместные усилия в работе по выявлению структур, паразитирующих на рынке оказания соответствующих незаконных услуг, сообщает пресс-служба Представительства Таджикистана в РФ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика