В Иордании избили сирийских дипломатов

Демонстранты неподалеку от посольства Сирии в Аммане

Демонстранты неподалеку от посольства Сирии в Аммане

Теги:




0
12 Декабря 2011г. (16 Мухаррам)
Несколько сотрудников посольства Сирии в столице Иордании Аммане пострадали в результате нападения группы неизвестных в воскресенье, 11 декабря.



Злоумышленники ворвались в здание посольства, избив оказавших сопротивление сотрудников охраны. Кроме того, нападению подверглись заместитель посла, консул и другие дипломаты и сотрудники ведомства. Нападавшие имели при себе флаг сирийской оппозиции.



Внутри здания посольства удалось арестовать только одного из участников нападения. Еще восьмерых злоумышленников удалось задержать иорданской полиции. Иорданские власти пока не воздерживаются от комментариев по проводу произошедшего, сообщает РИА Новости.



Антиправительственные протесты продолжаются в Сирии на протяжении восьми месяцев. В последнее время мирные демонстрации стали чаще стали приобретать насильственный характер. Сообщения о гибели людей – как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур поступают ежедневно. ООН информирует о не менее 4 тыс погибших. Сирийское правительство заявляет о более чем 1,5 тыс погибших с обеих сторон, из которых 1,1 тыс – сотрудники правоохранительных органов. По данным Дамаска, в стране орудуют боевики, совершающие бесчинства и насилие против граждан и сил правопорядка. Оружие к боевикам поступает нелегальными путями через Ливан, Ирак, Афганистан, Иорданию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика