МИД РФ: развитие отношений с ОИК будет заложено в новую Концепцию внешней политики

фото: Newsru.com
МИД РФ планирует и дальше развивать отношения России по линии ОИК. Об этом ИА "IslamNews" сообщил начальник отдела российских СМИ Департамента информации и печати МИДа Валерий Блатов.

"В качестве иллюстрации к данному тезису я хочу сказать, что глава МИД Сергей Лавров примет участие в саммите ОИК в Дакаре 13-14 марта", – сказал Блатов.



Кроме того, представитель МИД отметил, что развитие отношений по линии ОИК будет заложено в новую Концепцию внешней политики, которая сейчас находится в стадии разработки.



Напомним, что в настоящее время внешнеполитическое ведомство России работает над новым вариантом Концепции внешней политики страны. Одним из поводов к "пересмотру" документа станет смена президента, так как по конституции внешнюю политику определяет именно глава государства.



По мнению экспертов, в настоящее время официальная линия имеет существенные расхождения с реальными действиями России на международной арене, а мнение россиян о своем имидже – с действительным отношением к нам за рубежом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика