Усманов уволил журналистов-хулиганов

Алишер Усманов дал урок этики своим журналистам

Алишер Усманов дал урок этики своим журналистам

Теги:





0
13 Декабря 2011г. (17 Мухаррам)
Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов уволил генерального директора ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского, сообщает входящее в холдинг интернет-издание "Газета.Ru".



"Причиной отставок, по словам господина Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики", – пишет "Газета.ру".



По данным издания, подал в отставку и генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.



В последнее время входящие в холдинг СМИ стали одними из основных рупоров масштабной кампании по дискредитации выборов в Государственную Думу.



"Эти материалы граничат с мелким хулиганством", – пояснил Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Ковальскому.



Ранее пресс-секретарь председателя правительства России Дмитрий Песков заявил о том, что фальсификации, о которых заявляют СМИ, составляют не более 0,5 процента от общего числа голосов и не способны повлиять на результаты выборов в Госдуму РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика