Ислам облагораживает женщину

О значимости и ценности женщин для общества услышали в основном женщины

О значимости и ценности женщин для общества услышали в основном женщины

Теги:





0
12 Марта 2008г. (04 Раби аль-авваль)
«Ислам облагораживает женщину, подчеркивает ее особую значимость и ценность для общества» – к такому выводу пришли жительницы Кемеровской области, послушав лекцию «Ислам и женщина», которую подготовил и провел руководитель общественной организации «Здоровая жизнь» Салават Кучумов.

Лекция, которая прошла 9 марта в средней школе №3 г.Киселевска, была посвящена обсуждению таких актуальных для уммы вопросов, как отношение к женщине в исламе, роль женщины в общественно-политической жизни страны, положение женщины в современном демократическом обществе, а также тому, какие свободы дал женщине ислам.



Лектор провел сравнительную характеристику статуса женщины на разных исторических этапах развития человечества. По окончании выступления слушатели задали множество вопросов, в основном касающихся отношений между мужчинами и женщинами в современном обществе и в исламе. Прозвучали и вопросы о многоженстве.



Примечательно, что послушать лекцию пришли не только представительницы прекрасной половины человечества самого разного возраста, начиная со школьного и заканчивая весьма преклонным, но и несколько мужчин, сообщили корреспонденту агентства IslamNews в Кемеровской региональной общественной организации «Здоровая жизнь».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика