Бенгази объявлен экономической столицей Ливии

Акция протеста в Бенгази 12 декабря (надпись на транспаранте: "Ливийская молодежь будет защищать революцию 15 февраля")

Акция протеста в Бенгази 12 декабря (надпись на транспаранте: "Ливийская молодежь будет защищать революцию 15 февраля")

Теги:




0
13 Декабря 2011г. (17 Мухаррам)
Переходный национальный совет (ПНС), пришедший к власти в Ливии после свержения режима Муамара Каддафи, решил сделать Бенгази "экономической столицей" страны.



Напомним, что в период гражданской войны и последовавшей за ней военной компанией НАТО, Бенгази – второй по величине город в Ливии – являлся столицей повстанцев.



Как заявил представитель ПНС Абдраззак аль-Аради, министерства, курирующие экономическую деятельность, будут расположены именно в Бенгази, а не в Триполи.



По его словам, подобное решение было принято после прошедших 12 декабря в Бенгази акций протеста, вызванных тем, что население города, "сыгравшего большую роль в успехе революции" против режима Каддафи, "чувствовало себя оставленным и забытым", передает ИТАР-ТАСС.



На днях в Бенгази побывал президент Международного союза мусульманских ученых шейх Юсуф Карадави. Во время проповеди он призвал ливийцев к терпимости и прощению во имя создания новой Ливии, основанной на принципах толерантности и уважения прав человека. Кардави отметил, что народу следует теснее сплотить ряды в столь трудный для Ливии период после исторической победы над режимом Каддафи, сообщает "Ислам для всех".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика