Тайские мусульмане протестуют против карикатур на пророка ислама

Тайские мусульмане протестуют против кощунственных карикатур возле здания посольства Дании в Бангкоке

Тайские мусульмане протестуют против кощунственных карикатур возле здания посольства Дании в Бангкоке

Теги:



0
12 Марта 2008г. (04 Раби аль-авваль)
Около 800 мусульман собрались на мирный митинг протеста против публикации карикатур на пророка ислама (мир ему) возле датского посольства в Бангкоке. Акция была организована тайской организацией "Мусульманская группа мира".

Участники митинга осудили "возмутительные публикации в европейских газетах", выступили с критикой в адрес правительства Дании и призвали мусульманскую общественность страны к бойкоту датских товаров, сообщает агентство AP.



Напомним, что волна протестов против публикации карикатур на пророка Мухаммада (мир ему) прокатилась по всему миру после того, как кощунственные изображения перепечатали сразу 12 датских газет. Предприниматели и покупатели из многих мусульманских стран уже начали бойкотировать датские товары.



Так, из многих супермакетов Бахрейна и Иордании уже изъяли произведенные в Дании продукты. В Пакистане торговая палата призвала 5-миллионное население города Лахор отказаться от приобретения датских товаров. В Саудовской Аравии представители сети розничной торговли заявили о намерении не заключать новых контрактов с крупным датским поставщиком молочной продукции компанией Аrla Food.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика