Олимпиада 2018 пройдет в дагестанском Каспийске?

Каспийск может принять молодежную Олимпиаду в 2018 году
Полпред Президента РФ в СКФО и главы СКФО поддержали инициативу Президента Дагестана о проведении юношеских Олимпийских игр 2018 года в Каспийске.



12 декабря, в станице Наурская Чеченской Республики состоялось заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в СКФО.



Как сообщили IslamNews, в пресс-службе президента РД, заседание прошло под руководством Александра Хлопонина.



Среди обсуждавшихся был вопрос, касающийся предоставления государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым юридическими лицами, зарегистрированными и осуществляющими свою основную уставную деятельность на территории СКФО. Основным докладчиком по нему выступил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Верещагин.



Также на Совете речь шла о деятельности постоянной рабочей группы по вопросам занятости и трудовой миграции в СКФО. С информацией по данному вопросу выступил глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.



В ходе заседания глава Дагестана обратился к заместителю председателя правительства РФ, полномочному представителю президента РФ в СКФО Александру Хлопонину и главам субъектов СКФО с ходатайством поддержать инициативу проведения юношеских Олимпийских игр 2018 года на территории республики. В частности он сообщил о подготовленной Дагестаном заявке, поданной в Олимпийский комитет России, на право проведения игр в г. Каспийске.



Все руководители субъектов округа поддержали инициативу президента Республики Дагестан, согласившись с высказанным Магомедсаламом Магомедовым мнением о положительном влиянии проведения такого масштабного спортивного события в республике на имидж, а также на социально-экономическое, культурное и гуманитарное развитие не только Юга России, но и страны в целом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика