Адыгов в Москве объединит фонд

В Москве открылся фонд «Адыги»
В конце ноября в Московском доме кино состоялась презентация Фонда Черкесской культуры «Адыги» им.Ю.Х.Калмыкова. В торжественной церемонии приняли участие члены Совета Федерации ФС РФ, бизнесмены, видные общественные и культурные деятели.



С приветственным словом выступил и председатель Исполкома «Российского конгресса народов Кавказа», президент Фонда «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов.



Алий Хасанович поздравил всех с появлением новой организации и отметил, что он считает особенно важным создание Фонда, ориентированного на сохранение и пропаганду культурного наследия адыгов.



С отдельным напутствием А. Тоторкулов обратился к молодому поколению: «Я хочу, чтобы молодежь брала пример с Юрия Калмыкова. Для этого вам нужно учиться, учиться и еще раз учиться».



чредителями фонда «Адыги» стали режиссер-документалист Измаил Кожемов, член Совета федерации Альберт Кажаров и народный артист России Заур Тутов.



Особое внимание в своей деятельности Фонд будет уделять программам, направленным на развитие в сфере науки, культуры, искусства и воспитание молодежи в духе миротворчества и созидания, сообщили в пресс-службе Российского конгресса народов Кавказа.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика