Американцы предпочитают сожительство официальному браку

Институт брака в США трещит по швам

Институт брака в США трещит по швам

Теги:




0
15 Декабря 2011г. (19 Мухаррам)
Среди американцев становится все меньше тех, кто решает узаконить свои отношения, официально зарегистрировав брак. Сейчас их число достигло рекордно низкого уровня.



Согласно данным Washington Post, лишь половина (51%) совершеннолетних американцев состоят в браке, в отличие от 72% в 1962 году и 57% в 2000 году.



Причем сокращение количества браков наиболее распространено среди молодежи. Так, в 2010 году более 40% американцев младше 30 лет воспринимали брак не иначе как пережиток прошлого.



Эта ситуация еще более усугубилась на фоне экономического кризиса. По словам эксперта в области демографии из Бюро переписи населения США Роуз Крайдер, в прошлом году 7,5 млн американских супружеских пар официально не состояли в браке, что на 13% больше, чем годом ранее.



По данным Бюро переписи населения, средний возраст вступления в брак в США в настоящее время составляет почти 29 лет для мужчин и около 26 лет для женщин. Межде тем, в 1960 году мужчины в США обычно женились в 23 года, а американки выходили замуж в 20 лет, пишет РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика