На пути к межнациональному согласию

news-UUhqU3T31c
Сегодня, 14 марта, в 10.30 в ГК «Президент – отель» г.Москвы открылся общероссийский форум на тему "Мигрантские общины за гражданскую солидарность и межнациональное согласие".

Форум посвящен годовщине образования Общероссийской общественной организации "Федерация мигрантов России" ("Federation of Migrants of Russia"). В нем примут участие президент Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности В.И.Варенников, министры труда из Афганистана, Сирии, Пакистана, Индии, Шри-Ланки, Вьетнама и некоторых стран СНГ, представители дипломатического корпуса и международных организаций (ООН, Евросоюз, МОМ, ЮНЕСКО), в частности, ответственный за программу Управления верховного комиссара ООН по правам человека, представитель марокканской диаспоры Алуаш Рашид, а также представители разных национальных диаспор Москвы и религиозных конфессий.



В программе мероприятия – пленарное заседание и четыре круглых стола на разные актуальные темы, волнующие общественность. В рамках круглых столов будут обсуждаться такие вопросы, как "Состояние и перспективы нового миграционного закона: итоги годового применения" совместно с Федеральной миграционной службой Российской Федерации, "Участие предпринимателей из числа представителей иностранных диаспор во внешнеэкономическом развитии России" совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, "Проблема адаптации иностранных студентов и мигрантов (в языковой сфере образования, культуры с учетом традиций коренных народов РФ)" совместно с Министерством образования РФ, "Мигранты – один из факторов стабильности Российской Федерации" совместно с Международной лигой защиты человеческого достоинства и безопасности. По окончании форума будет принята итоговая резолюция.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика