Второй мусульманин в Конгрессе США

Андре Карсон
Вторым мусульманином, избранным в Конгресс США, стал демократ от штата Индиана Андре Карсон, который сменил в кресле сенатора свою покойную бабушку, представлявшую седьмой округ штата.Характерно то, что Карсон не является мусульманином по рождению. Он – представитель новообращенных мусульман, которых немало и в составе руководства Совета по американо-исламским отношениям – правозащитной мусульманской общественной организации, которая с восторгом восприняла это событие.



Представитель Совета (законодательный директор) Кори Сейлор заявил: "Мы поздравляем конгрессмена Карсона, чье избрание демонстрирует силу нашей политической системы и растущую позитивную роль американских мусульман в нашем обществе".



Другим мусульманским конгрессменом является демократ от Миннесоты Кейт Эллисон, сообщает Spero News.



Сейлор также отмечает растущее участие американских мусульман в политике. Только на минувшей неделе мусульмане со всей страны провели 70 встреч со своими конгрессменами на Капитолийском холме, в ходе которых освещались вопросы самого широкого спектра – от расовых предрассудков и бюрократических проволочек при получении гражданства до предложений программы противодействия голоду на планете.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика