Международный день помощи бедным отмечается сегодня

Бедность означает не только недостаток денег, но и отсутствие достойной работы, удобного жилья, доступа к хорошему образованию и здравоохранению

Бедность означает не только недостаток денег, но и отсутствие достойной работы, удобного жилья, доступа к хорошему образованию и здравоохранению

Теги:




0
19 Декабря 2011г. (23 Мухаррам)
Международный день помощи бедным отмечает сегодня, 19 декабря, мировое сообщество.



По данным международных экспертов, на конец XX века около четверти всего населения планеты, то есть полтора миллиарда человек, влачит нищенское существование. В связи с этим ООН принято несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты.



Первые программы по ликвидации нищеты начали действовать в начале 2000 года, однако, пока число живущих за чертой бедности не уменьшается.



Организация Объединенных Наций рассматривает бедность как «состояние длительного вынужденного отсутствия необходимых ресурсов для обеспечения удовлетворительного образа жизни». Бедность означает не только недостаток денег, но и отсутствие достойной работы, удобного жилья, доступа к хорошему образованию и здравоохранению, сообщает calend.ru.



Между тем, каждый десятый россиянин считает себя бедняком. Такие данные выходят из проведенного компанией ВЦИОМ соцопроса. Так, 11% опрошенных граждан заявили о своем бедственном положении. В основном, это пенсионеры и люди с достатком не выше среднего, жители небольших городов, пишет profi-forex.org. Каждый третий, или 30% опрошенных граждан ответили, что живется им хорошо. Так отвечала молодежь и те, кто указал высокий уровень своего дохода.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика