Президент Татарстана завершил рабочий визит в Иран

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречи с руководителями Ирана и посетил ряд объектов

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречи с руководителями Ирана и посетил ряд объектов

Теги:




0
19 Декабря 2011г. (23 Мухаррам)
Двухдневный рабочий визит в Исламскую Республику Иран завершил Президент Татарстана Рустам Минниханов. В его рамках глава РТ провел встречи с руководителями Ирана и посетил ряд объектов.



В городе Ассалуйе делегация Татарстана во главе с Президентом РТ ознакомилась с работой энергетического технопарка «Парс» и посетила строящийся газоперерабатывающий завод.



В Тегеране Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью Центра по инновациям и технологическому сотрудничеству при Администрации Президента ИР Иран, встретился с губернатором провинции Восточный Азербайджан и с министром иностранных дел Исламской республики.



В Министерстве нефти Ирана татарстанскую делегацию принял глава ведомства Ростам Гасеми. Здесь состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Национальной иранской нефтяной компанией и ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», предусматривающего сотрудничество в области освоения месторождения Загех.



С исследованиями Ирана в области нефтедобычи и нефтепереработки члены татарстанской делегации ознакомились в Исследовательском институте нефтяной промышленности. Гостям из Татарстана были продемонстрированы опытные установки по производству наноматериалов для нужд нефтяной промышленности и по переработке природного газа в жидкое топливо, состоялась презентация ряда новых технологий, разработанных совместно с российскими и, в том числе, татарстанскими учеными.



В завершение своего визита Рустам Минниханов встретился с Президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахмадинежадом, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика