Сирия будет вкладывать в экономику Кабардино-Балкарии

news-gBCaOS8lKX
Сирия намерена инвестировать в экономику Кабардино-Балкарии. Накануне учредитель Компании «Азия Фармасьютикал Индастриз» Сиджари Абдул Насер Халид, его помощник Идрис Насер Халид Хусейн, а также Амар Мохаммад Анас Гази, генеральный директор компании «Дар Аль Иман» побывали с официальным визитом в Нальчике. Гости прибыли к главе республики в сопровождении Аммара Мухаммада Алла Гази, гендиректора ООО «Фарма Интернейшенал» уже осуществляющего свою деятельность на территории Кабардино-Балкарии.



Приветствуя гостей, Арсен Каноков подчеркнул, что жители Кабардино-Балкарии сопереживают всем происходящим событиям в Сирии. «Там проживает большая диаспора черкесов, и народ Кабардино-Балкарии не может оставаться равнодушным к тому, что у вас происходит».



Сиджари Абдул Насер Халид в свою очередь отметил, что российский и китайский рынки для нас на сегодня наиболее перспективные. "Это два государства, которые продолжают развиваться во время кризиса, поэтому инвесторы сегодня смотрят на эти страны с повышенным интересом",- подчеркнул Сиджари Абдул Насер Халид. Приехали иностранные бизнесмены с предложением запустить в Кабардино-Балкарии производство медикаментов, в числе которых инсулин и противораковые препараты. Сегодня такое производство налажено в ряде европейских стран, теперь Россия рассматривается как стратегический партнер.



Арсену Канокову продемонстрировали технологию производства в слайдах. Президент КБР подчеркнул, что приветствует желание сирийцев сотрудничать с Кабардино-Балкарской республикой, и в свою очередь, окажет этому проекту всемерную поддержку, но при этом заострил внимание на цене и качестве производимой продукции: «Мне важно, чтобы медикаменты были самого высокого качества и доступны населению». В свою очередь, глава КБР заверил, что деньги, вложенные в Кабардино-Балкарию, будут оправданы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика