В России недовольны преемником

Новая "Волга" будет называться GAZ Siber

Новая "Волга" будет называться GAZ Siber

Теги:




0
18 Марта 2008г. (10 Раби аль-авваль)
Американцы вновь "насолили" россиянам.

Преемник "Волги" GAZ Siber, платформой для которого послужило первое поколение Chrysler Sebring оказался на порядок дороже, чем планировалось. Вместо ранее заявленных $18 тыс., новинка будет стоить в среднем $21 тыс. По мнению аналитиков, такие "загвоздки" у российского концерна начались из-за американских поставщиков, которые не заинтересованы в организации производства столь небольших объемов. Хотя, как ранее заявлял ГАЗ, компания к 2010 году планирует увеличить объемы закупок автокомпонентов у производителей США в три раза и довести их до $1,2 млрд.



Накануне запуска в производство легкового автомобиля Siber, который был намечен на конец марта, группе "ГАЗ" пришлось вносить в проект некоторые коррективы. Как стало известно, старт полномасштабного производства автомобиля назначен на 16 июня, то есть на три месяца позже заявленного. ГАЗ был вынужден не один раз откладывать сборку конвейера и оборудования, в частности, из-за наличия документации на компоненты только на английском языке. Об этом РБК daily рассказал один из поставщиков группы.



В группе "ГАЗ" подчеркивают, что конвейер, как и обещали, запустят 28 марта, но за первые полтора месяца будут произведены лишь 500 автомобилей, из которых 300 отойдут дилерам, а 200 – останутся на обкатку в компании. Тем не менее, по словам источников, близких к автопроизводителю, фактически начало выпуска новинки и церемония открытия завода в Нижнем Новгороде состоятся лишь в июне. В том же месяце машины должны появиться и у дилеров. А вот рекламировать Siber ГАЗ начнет уже в апреле – мае, сообщает Newsru.com.



Напомним, что сейчас группа "ГАЗ" также рассматривает возможность производства новой модели стоимостью $10 тыс. – $14 тыс. Этот проект, возможно, окажется более успешным, чем нынешние.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика