Около 5 млн россиян - наркоманы

Порядка 5 млн жителей России употребляют наркотики в том или ином виде

Порядка 5 млн жителей России употребляют наркотики в том или ином виде

Теги:




0
20 Декабря 2011г. (24 Мухаррам)
На территории России насчитывается порядка 5 млн потребителей наркотических веществ, причем на данный момент отмечается беспрецедентный рост по потреблению психотропных и синтетических препаратов. Таковы данные Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФКСН).



Директор ФКСН Виктор Иванов сравнивает борьбу с торговлей наркотиками со стрижкой газона, который стригут, а он вновь вырастает.



По его словам, для этого существует определенная почва – социальный заказ на наркотическую инфраструктуру, который формируется "большой армией напрокпортебителей, алчущих наркотиков", передает ИТАР-ТАСС.



Отметим, что ислам запрещает употребление любых веществ, вызывающих опьянение. Так, спиртные напитки и наркотики в различных формах являются харамом (запретным) для верующих. Существует множество аятов и хадисов, подтверждающих это.



Всевышний Аллах говорит в Коране: "О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза".

(5:90-91).



"Все, что туманит рассудок, является спиртным напитком, а все спиртные напитки считаются харамом". " Если человек употребил алкоголь, то в течение 40 дней его намаз не будет принят. Если человек умирает в пьяном виде, то он считается неверным", – говорится в одном из хадисов.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика