РФ требует расследовать кровавые бомбардировки НАТО в Ливии

Последствия бомбардировки НАТО в городе Сорман в августе этого года

Последствия бомбардировки НАТО в городе Сорман в августе этого года

Теги:




0
20 Декабря 2011г. (24 Мухаррам)
Россия требует провести всестороннее расследование гибели мирных жителей в Ливии в результате авиаударов НАТО. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.



Он отметил, что НАТО заняла пропагандистскую позицию, утверждая о полном отсутствии гражданских потерь в Ливии, что является абсолютной ложью.



По его словам, руководство НАТО до сих пор не представило в Совбез ООН каких-либо деталей относительно возможной гибели мирных ливийских граждан. Чуркин добавил, что намерен поднять данный вопрос на заседании Совбеза в четверг.



Чуркин также раскритиковал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который встал на защиту действий сил НАТО в Ливии, заявив о том, что военные действия альянса "проводились в строгом соответствии" с мандатом, полученным от СБ ООН 17 марта, передает РИА Новости.



В этой связи российский дипломат выразил надежду, что секретариат ООН будет более осмотрительным в суждениях по важным вопросам, относящихся к компетенции Совбеза.



Отметим, что в результате бомбардировок НАТО в Ливии, длившихся на протяжении семи месяцев, по данным западных СМИ, погибли от 40 до 70 тысяч жителей этой страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика