Эмират Рас-Аль-Хайма сделал ставку на российских туристов

В туротрасль Эмирата будет инвестировано порядка 600 млн дирхамов

В туротрасль Эмирата будет инвестировано порядка 600 млн дирхамов

Теги:




0
20 Декабря 2011г. (24 Мухаррам)
Руководители турбизнеса эмирата Рас-Аль-Хайма до 2013 года намерены существенно увеличить количество отдыхающих из России в своих отелях . Для этого запланировано строительство целого ряда новых курортов на территории эмирата, а также значительные вложения в развитие его туристической инфраструктуры.



В предстоящем 2012 году планируется открытие курорта Marjan Island, расположенного на пяти искусственных островах у побережья Рас-Аль-Хайма, и рассчитанного на 600 номеров. В октябре ожидается открытие отелей Bab Al Bahr и Waldorf Astoria, знаменующее собой приход люкс-брэнда Hilton Worldwide в ОАЭ. В 2013 году должен быть вновь открыт курортный комплекс The Al Hamra Fort Hotel & Beach Resort, на этот раз в качестве собственности Hilton Hotels & Resorts. Всего к 2012 в туротрасль Эмирата будет инвестировано порядка 600 млн дирхамов.



По мнению российских туроператоров, специализирующихся на отправке туристов на отдых в ОАЭ, Рас-Аль-Хайма является одним из самых перспективных эмиратов, но пока там количество российских туристов действительно невелико, сообщает портал "Турпром".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика