"Аль-Каида" подключена к карикатурному скандалу или кукольный театр

"Если не будешь есть манную кашу, придет страшный бен Ладен и заберет тебя..."

"Если не будешь есть манную кашу, придет страшный бен Ладен и заберет тебя..."

Теги:






0
20 Марта 2008г. (12 Раби аль-авваль)
Неуловимый Усама бен Ладен обрушился с угрозами на Европейский союз

В аудиозаписи, опубликованной в интернете, неуловимый мститель пригрозил ЕС "суровым наказанием" за публикации в СМИ стран-членов Евросоюза карикатур на пророка Мухаммада.



По словам бен Ладена, рисунки в прессе Дании и других государств ЕС – это часть "крестового похода" против мусульман, санкционированного Папой Римским.



На картинке, сопровождающей обращение, легендарный бен Ладен изображен с российским автоматом АК-47. Это первое публичное послание бен Ладена за последние четыре месяца. Виртуальная марионетка всегда появляется в момент, нужный ее создателям.



Пятиминутное аудиообращение появилось на том же специально подготовленном спецслужбами сайте с голливудской раскраской под исламских радикалов, который для бен Ладена любезно предоставляли и раньше для подобных целей. "Вы увидите, какой будет наша реакция", – сказал он, не уточняя, что конкретно ждет европейцев.



"Нас сильно печалит то, что вы (европейцы) сбрасывали бомбы на наши селения, – цитирует слова "международного террориста номер один" ИТАР-ТАСС. – Но это бледнеет по сравнению с публикацией таких оскорбительных рисунков".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика