Маргелов тайком прибыл в Ливию

Россия и Ливия - перспективы сотрудничества
Председатель Комитета СФ по международным делам, спецпредставитель Президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов прибыл в Ливию с необъявленным визитом, сообщили корреспонденту IslamNews в пресс-службе ведомства.



Встречи с руководством недавно сформированного правительства Ливии и Переходного Национального Совета проведет прибывший сегодня с рабочим визитом в Триполи специальный представитель Президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель Комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов.



На первой официальной встрече спецпредставителя Президента России с новым официальным руководством Ливии будут обсуждены перспективы политических и экономических связей между двумя странами.



Как сообщил М.Маргелов, Россия заинтересована в развитии и углублении российско-ливийских связей по всем направлениям. И для этого, по его словам, есть хорошие возможности. «Летом и осенью этого года я был в Бенгази и Триполи, – сообщил председатель Комитета СФ. – Мы поддерживали регулярные контакты с обеими противоборствовавшими в Ливии сторонами. И мы планируем продолжить разговор о судьбе российских экономических проектов в Ливии, начатых при свергнутом режиме. Повстанцы обещали уважать наши экономические интересы в своей стране. Теперь они – власть. Время продемонстрировать верность данным обещаниям».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика